Fußball Herren

1. Herren (Kreisliga 1)Dienstag &
Donnerstag
19:30 UhrSportplatzStefan Ahrens
(T:)
2. Herren (Kreisklasse B1)Dienstag &
Donnerstag
19:30 UhrSportplatzHenning Pültz
(T: )
Alte HerrenMontag19:30 UhrSportplatzThomas Debogorski
(T: )

Fußball Jugend

B-Junioren (Jahrgänge 2008/2007)
Bezirksliga
Mittwoch
Freitag
17:30 – 19:00 Uhr
17:00 – 18:30 Uhr
SportplatzMalte Goedelt
(T: )
Jonah Mallon
(T: 0157 54882432)
C-Junioren (Jahrgänge 2009/2010)
Bezirksliga
Dienstag &
Donnerstag
17:00 – 19:00 UhrSportplatz Tobias Krohn
(T: )
Finlay Neumann
(T: )
E-Jugend (Jahrgänge 2013/2014/2015)Dienstag &
Donnerstag
16:00 – 17:30 UhrSportplatzEnrico Porath
(T: )
F-Jugend (Jahrgänge 2016/2017)Dienstag &
Donnerstag
17:00 – 18:30 UhrSportplatzDaniel Nielsen
(T:)
G-Jugend (Jahrgänge 2018/2019)Dienstag &
Donnerstag
17:00 – 18:30 UhrSportplatzMario Bork
(T:)

Tennis

HobbyrundeDienstag11:00 – 13:00 UhrTennisplatzMax Jörgensen
E-Mail:
Damen 40Dienstag18:00 – 20:00 UhrTennisplatz Andrea Heidorn-Peters
E-Mail:
Herren 50Mittwoch18:00 – 20:00 Uhr Tennisplatz Hans-Gerhard Kaland
E-Mail:
Herren 40 I+IIDonnerstag18:00 – 20:00 Uhr Tennisplatz Thomas Lau
E-Mail:
Ralf Peters
E-Mail:

Boxen

KinderMittwoch17:15 -18:15 UhrSporthalleIgli Kapllani
T:

E-Mail:
ErwachseneMittwoch
Freitag
18:15 – 19:30 Uhr
18:00 – 19:30 Uhr
Sporthalles.o.

Mittwochs in der Zeit zwischen 17:15 – 18:15 Uhr ist das Training für Kinder (ab 8 Jahren) und Jugendliche bis 14 Jahre.
In der Einheit danach findet das Training für die älteren Jugendlichen und Erwachsenen statt.

Sonstiges

Altherren-TurnenDienstag20:30 – 22:30 UhrSporthalleMännerturnen & Aktivitäten
für Senioren ab 60
Peter Einhausen
T:
BadmintonMittwoch18:30 – 20:30 UhrSporthalleDringend neue Mitglieder gesucht!Frank Geewe
T:
Bauch-Beine-PoDonnerstag19:15 – 20:15 UhrSporthallePeter Einhausen
T:
SeniorengymnastikFreitag8:45 – 9:45 UhrSporthalleKristin Schilke
T:
Eltern-Kind-TurnenMontag16:00 – 18:00 UhrSporthalle16:00 – 17:00 Eltern-Kind-Turnen
ab 2 Jahre
17:00 – 18:00 Kinderturnen
ab 5 – 8 Jahre
Stefanie Borbonus
T:
RückengymnastikMontag18:00 – 19:00 UhrSporthalleGelenkschonende Übungen für stabilen Rücken, bessere Haltung und Verspannungslösungen. Geeignet für Beeinträchtigungen an der Wirbelsäule,
den Gelenken oder zur Vorbeugung von Arthrose und Osteoporose
Stefanie Borbonus
T:
VolleyballMontag20:00 – 21:30 UhrSporthalleKarsten Jentzsch
T:
WalkingDonnerstag20:15 – 21:15 UhrSporthalleMyriam Pöhler
T: